Reiterfolge

Turniererfolge 2012

Claudia van Eyk mit Bonne B. :
2.6.12 ( Kühnen )  in der Trensen-L      2.Platz  mit der WN 7,5
16.6.12 ( Luisenhof ) in der Kandaren-L     4.Platz mit der WN 7,1

Lena Backes mit Golden Moon  :
29.4.12 ( Simpelkamp) Dressurwettbewerb  Kl.E    1.Platz mit der WN 7,5
25.2.12 ( Hünxe ) Dressurprüfung Kl.E     3.Platz mit der WN 7,1
1.7.12 ( Bayer ) Dressurprüfung Kl.E     1.Platz mit der WN 7,5   /   Springwettbewerb Kl.E    1.Platz
29.7.12 ( Kerken-Aldekerk ) Dressurwettbewerb KL.E    1.Platz mit der WN 8,2
1.9.12  ( Tönisvorst ) Dressurprüfung Kl.A*    3.Platz mit der WN 6,4
23.9.12 ( Neukirchen Vluyn ) Dressurprüfung Kl.E     2.Platz mit der WN 7,4  /   Dressurprüfung Kl.A*    4.Platz mit der WN 6,8

Tanja Liepack mit Onke P. :
27.5.12 ( Wankum ) Dressurprüfung KL. L    1.Platz mit der WN 6,8
2.6.12 ( Kühnen ) Dressurprüfung KL. L    3. Platz mit der WN 7,3
15./16.6.12 ( Luisenhof ) Dressurprüfung Kl. L Trense     1.Platz mit der WN 7,2
Dressurreiterprüfung KL. L     1.Platz mit der WN 7,2

Friederike Marciniac mit Wieland :
10.06.12 (Qualifikation für den Raiffeisen-Markt-Cup-Jugendchampionat Rheinland) Komb. Dressurprüfung Kl. A  4.Platz; Ergebnis: 12,5 / Stilspringprüfung Klasse A* 4.Platz; Ergebnis:  7,1
01.07.12 (Qualifikation für den Raiffeisen-Markt-Cup Jugendchampionat Rheinland) Dressurreiterprüfung Kl.L  3.Platz; Ergebnis: 7,4 / Komb. Prüfung Kl.A  3.Platz; Ergebnis: 14,6
06.07.12 ( Grefrath ) Stilspringprüfung Klasse L    4.Platz mit der WN  7,7
13.07.12 ( Viersen-Dülken ) Springprüfung Klasse A     2.Platz mit 32,76 sec.
Endpunktestand (Raiffeisen-Markt-Cup) Rang 3.

 

Kreismeisterschaft 2012

E-Mannschaft 3.Platz :
Lisa Schöngens mit Contesse
Antonia Schloeßer mit Divine Dancer
Lena Backes mit Golden Moon
Katherina Bienert mit Nevada

A-Mannschaft 2.Platz :
Ramona Jonat mit Onke P.
Eva Schmidtke mit Rienk
Tanja Liepack mit Salomon

vorgestellt von Eva Wattrath

 

 

 

 

 

Stadtmeisterschaft 2011
Die Reiterinnen vom Luisenhof erzielten große Erfolge bei der Stadtmeisterschaft 2011!

Stadtmeister in der A-Dressur Mannschaft wurde das “Krefelder Friesenteam”:
Eva Schmidtke
Tanja Liepak
Ramona Jonat
Kristin Heinrichs

Den 3. Platz in der E-Dressur Mannschaft belegten:
Lena Backes
Lisa Schöngens
Jana Oppermann
Katharina Bienert

Außerdem verdiente sich Lena Backes noch den 3. Platz in der Einzel E!!

Leider ohne Platzierung blieb die A-Dressur Mannschaft bestehend aus:
Nicole Driehsen
Stefanie Driehsen
Friederike Wallrath

Wobei man trotzdem sagen muss, dass sie toll geritten sind und vor allem “Ramira” prima durchgelaufen ist!!
Wir gratulieren allen Reiterinnen ganz, ganz herzlich zu Ihren hervoragenden Leistungen!!!